您好!欢迎访问甘肃省水利厅网站!

公元 月 农历 年 [ 年 ]

信件查询

  • 网上信访
  • 回复选登
来信 主要内容 处理时间 办理结果
【咨询】水利工程建设市场主体信用信息备案
外地企业如何办理,注册甘肃水利工程建设项目招投标备案及企业信用信息管理系统的注册,注册需要携带什么材料!
2017-03-14 已回复
严重污染
水利厅执法领导你们好!我是陇南市成县镡河乡建村村民,我举报一些外地人在位于甘肃省陇南市康县迷坝乡姚山村跟陇南市成县镡河乡建村这两处以挖沙名义盗采沙金,把整条河道弄的一片狼藉,严重破坏了河道生态环境,导致当地居民牲畜无处饮水,同时也给我们带来了出行不便的影响,恳请有关部门能够及时制止为盼!
2017-01-13 已回复
吃水难
我们村自来水钱交了为什么一直没有水?我们没有在山区却过着到处拉水吃的日子!咨询一下可不可以解决?
2016-12-28 已回复
请问规费办现搬至何处?16软件与定额如何购买? 您好!从贵厅网站上得知,甘肃2013定额有再版和新软件,但在贵厅网站所标规费办地址及电话均无法联系,请告知规费办现在的地址和联系电话!非常感谢!
2016-12-27 已回复
国家贫困饮水水井坏了无人维修 你好,我是庆阳市宁县观音村堡子组的村民,家门口有一口水井,国家贫困饮水项目,用了不到一年井就塌了,找县政府,他们相互推辞,无人问津,请局长处理
2016-11-22 已回复
甘肃水利
掌上甘肃水利
App手机版
掌上甘肃水利
App Pad版