您好!欢迎访问甘肃省水利厅网站!

公元 月 农历 年 [ 年 ]
来信人
姓名 姚记红
标题 掩耳盗铃的"回复"给准看?
正文内容 尊敬的厅长您好?请您在繁忙的工作中抽出一点时间看看清水县给你们网站撒谎的"回复",不知他们脸红不脸红?我们无水吃几个月了,查不清原因亏水1400方,先一个管水的和村干部找水务局,又让找水投局,无人管,就不干了,后选人联系来工程队,在2017年5月15日挖开管道发现主管破裂露水。水务局用挖机,路面切割机及人员,处理完工后离去。过了大概十多天,来了一个副局长,一个经理,另一个司机,来找现任村主任要挖机费的务工费5000.00元。我们村主任说每户水表没接,配件不全亏水没法解决,我们没找你们给个说法,你们还要工费来了,既然来了,我叫来原村书记,管帐的,咱们面对面说到底咋样?每户水表你到底给谁家按来?村民不在家,骑车找来人后他们三人开车逃离?何来村干部?村民代表?你们两个跟谁了解,协商?你专门要工费为何逃离?哪个单位验收?如果验收合格?我的水表倒按镇村两级为何不敢报警?我在外面找水5个月,挽来了没名其妙罚款。我冤不冤?在6月20日,在你们网站留言到今日待办理?又在8月26日无果下又留言你们网站,在今天打开一看掩耳盗铃的谎言?你有理为什么不找我?坐在办公室打键盘撒谎脸红不脸红。望厅长看后怎么看?谢谢?
附件
回复信息
处理结果 已办理
处理时间 2017-10-10
回复内容

清水县水务局关于对白驼镇姚黄村姚记红反映问题的情况报告

 

天水市清水县白驼镇姚黄村村民姚记红在“甘肃省水利”网站留言反映姚黄村上姚新农村安全饮水工程水表倒装、收缴维修费等问题,清水县水务局高度重视,2017年9月30日多方联系当事人,对所反映的问题进行了全面了解,并通过与白驼镇、姚黄村核实。10月9日与当事人电话进行了沟通解释,已对该问题进行了答复。具体情况如下:

该村饮水工程属异地搬迁项目,完工后由主管单位组织了验收,竣工验收后交付使用。2017年4月该村用水亏损,在村上无法查明情况下,由原施工单位全线勘查,经查该村修路时造成了村内供水管道破裂,施工单位无偿对破损管道进行了维修,未收取任何费用。对该村修路造成管道破损的亏水1400立方米,该村村委会进行了分摊,每户应交80元水费。另外,个别户水表倒装问题,已在饮水工程验收前做了纠正。

 

 

                            清水县水务局

     2017年10月10日

甘肃水利
掌上甘肃水利
App手机版
掌上甘肃水利
App Pad版