您好!欢迎访问甘肃省水利厅网站!

公元 月 农历 年 [ 年 ]

信件查询

  • 厅长信箱
  • 回复选登
来信主题 主要内容 处理时间 办理结果
持续高温天气,近两个月没给村里给水 持续高温天气,还近两个月不给水,让村民怎么活,以前有水结果检查超标。说是要改到用村里的二级水源的水,结果改了之后还是以前的水,小的连给太阳能上水都上不了,还要向村民收上千元的水费,村民不给就把水停了,实在没办法了村里阻止人自己修水管供水,结果每次都被王伟山堵住不让给村民水,他仗着自己是县里的领导村里人不敢反抗,就堵着不让供水,要是有人敢反抗就抓起来判刑!希望您能看到帮忙解决问题 2017-08-03 已办理
村里的自来水都成黄河了 村里的自来水都已经成黄河水了 反映了多少次 这个推这个 那个推那个 从来没有人管理过 你们这是为人名服务吗??? 2017-07-04 已办理
甘肃省庆阳市西峰区后管寨乡李庄村违法开采地下水资源 甘肃省庆阳市西峰区后官寨乡李庄村村委会违法开采水井,区市水利局都不管,我们找他们他们一层一层推卸责任没人管,李庄村现有水井十几口之余,而且都是正常可以使用 2017-06-01 已办理
全村人没水吃 草峰镇长沟村的地来水都停了两个月了一直没得到解决,希望领导和有关部门能在百忙之中抽出点时间处里一下我们整个长沟村的吃水问题。谢谢领导,老农民都很期待事情能早点得到解决 2017-05-23 已办理
县级抗旱服务组织的现状 厅长您好:县级抗旱服务组织是我国水利改革的成果,在干旱缺水地区优为重要,但随着引水项目的实施,地方水行政主管部门逐渐忽视了县级抗旱服务组织的存在。大部分抗旱设备闲置并得不到及时保养维修,特别是抗旱车辆经长期风吹日晒雨淋,有部分已经处于报废状态,对国家的固定资产造成极大的浪费,在未来两到三年内部分县级抗旱设备就要完全报废。恳请对县级抗旱服务组织加以重视。 2017-05-17 已办理
甘肃水利
掌上甘肃水利
App手机版
掌上甘肃水利
App Pad版